Skip to content

Кафедра искусств

Соц.сети
Профессиональная практика

Одной из важнейших аспектов в становлении личности специалиста, развитии его профессиональных и творческих качеств, формировании конкурентоспособности отводиться организации и прохождению практики. В ходе педагогической практики на базе организаций образования г.Костанай и Костанайской области студенты имеют возможность на практике осваивать различные методики музыкального образования и изобразительного искусства. Также студенты имеют возможность прохождения  различных видов практик, таких как: учебная, учебная (пленэр), учебно-воспитательная, педагогическая, производственная  практики.

Содержание практики включает в себя организационные мероприятия. Обучающийся принимать участие в установочной конференции, которая проводится за 3-5 дней до начала практики, знакомиться с программой практики, методическими указаниями к практике, со всеми требованиями, предъявляемыми к практиканту, получить все необходимые документы, включая дневник учебной практики утвержденного образца. В период прохождения практики студенты должны проводить занятия, внеклассные мероприятия. По итогам практики проводится итоговая конференция с подведением итогов практики.По окончании практики на кафедру поступают благодарственные письма  с баз практик.

Выпускники образовательных программ 6В01402 «Музыкальное образование», 6В01406 «Визуальное искусство, художественный труд, графика и проектирование», 5В010700 «Изобразительное искусство и черчение» востребованы, что соответствует ежегодному кадровому мониторингу выпускников кафедры.  Они трудятся в  общеобразовательных учреждениях (школах, лицеях, гимназиях, и др.); педагогических колледжах, детских музыкальных и художественных школах, школах искусств, студиях, кружках системы дополнительного образования, дошкольных учреждениях всех типов, рекламных агентствах и других учреждениях (соответственно полученной специализации).

От работодателей на кафедру поступают заявки с просьбой о направлении на работу наших выпускников, а также благодарственные письма за подготовку специалистов, отвечающих современным тенденциям и требованиям современного общества.

Договора с базами практик