Skip to content

Кафедра теории языков и литературы

Соц.сети
Профессиональная практика

Виды практик:

  • Учебная
  • Психолого-педагогическая практика
  • Педагогическая
  • Производственная
  • Преддипломная

Базы практик:  

  • КГУ "Общеобразовательная школа №8 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области
  • КГУ "Общеобразовательная школа №7 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области
  • КГУ "Школа-лицей № 2 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области
  • КГУ «Гимназия имени А.М.Горького отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области

Учебная практика направлена на понимание сущности и содержания будущей профессии. Целью учебной практики является развитие общекультурных и совершенствование профессиональных компетенций у студентов.

Психолого-педагогическая практика направлена на воспитание у обучающихся устойчивого интереса и положительного отношения к профессии педагога, практическое ознакомление с процедурой изучения психолого-педагогических особенностей коллектива обучающихся, формирование умения проводить психолого-педагогический анализ урока (воспитательного мероприятия). Целью психолого-педагогической практики является приобщение студента к социальной среде предприятия или организации для приобретения компетенций, необходимых для успешной адаптации в профессиональной сфере.

Педагогическая практика нацелена на формирование основных педагогических умений и навыков работы в организациях образования. Основная цель практики – это разносторонняя ориентация обучающегося на различные сферы преподавательской деятельности: учебно-методическую, воспитательную, исследовательскую, организаторскую, с использованием современных образовательных технологий, активных методов и технологий дистанционного обучения.

Производственная практика направлена на формирование и закрепление профессиональных знаний, умений и навыков, полученных в результате теоретической подготовки в условиях традиционного и дистанционного обучения. Результаты сбора, анализа и обработки экспериментальных исследований для использования их в дипломной работе.

Преддипломная практика представляет собой планирование и прогнозирование собственной педагогической деятельности; апробация результатов дипломной работы. Сбор материалов для исследования с учетом дистанционных образовательных технологий.