Skip to content

Кафедра теории языков и литературы

Соц.сети
О кафедре
Канапина Сауле Галымбековна ФИО
И.о. заведующий кафедрой Должность
Кандидат филологических наук Ученая степень
kaf_tll@ksu.edu.kz Адрес электронной почты

Работа кафедры теории языков и литературы направлена на подготовку специалистов, обладающих глубокой теоретической и практической подготовкой, прочными профессиональными знаниями, умениями и навыками, соответствующими государственному образовательному стандарту специальности.

Цели и задачи кафедры теории языков и литературы

Целью кафедры в области повышения качества образовательных услуг является осуществление учебной деятельности на уровне, обеспечивающем потребителей образования услугами, соответствующими государственному стандарту образования.

  • Основное направление учебной и образовательной деятельности кафедры – преподавание дисциплин специальности, подготовка квалифицированных специалистов гуманитарного направления, сферами профессиональной деятельности которых являются образование, наука, культура, администрирование в области образования и другие объекты социально-гуманитарной деятельности. 
  • Работа кафедры теории языков и литературы направлена на подготовку специалистов, обладающих глубокой теоретической и практической подготовкой, прочными профессиональными знаниями, умениями и навыками, соответствующими государственным образовательным стандартам специальности.

Кафедра теории языков и литературы активно сотрудничает со средствами массовой информации: преподавателей кафедры приглашают на радио и телевидение в качестве участников различных передач. Результаты проведенных научных и общественных мероприятий кафедры освещаются в печатных изданиях КРУ имени А.Байтұрсынұлы и г.Костаная.